О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 совершил жесткую посадку в ЯНАО : 11 военнослужащих госпитализированы

Вертолет Ми-8 в пятницу совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, в результате инцидента 11 военнослужащих госпитализированы

Вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны РФ, в пятницу совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), в результате инцидента 11 военнослужащих госпитализированы.

Инцидент в ямальской тундре

Ми-8 в пятницу при совершении планового полета совершил жесткую посадку в 55 километрах юго-восточнее населенного пункта Владимир-Нак, сообщило Минобороны РФ.

Сначала говорилась, что на борту находились 17 военнослужащих, потом эта цифра сократилась до 11. Они выполняли задачи по ликвидации очага вспышки сибирской язвы в Яр-Салинской тундре.

Военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту инцидента. К месту авиационного инцидента также направлена комиссия Минобороны России. Для эвакуации людей на место были направлены вертолеты авиакомпании "Ямал". Пострадавших доставили в Салехардскую окружную больницу.

Состояние пострадавших

Все 11 человек, которые были на борту воздушного судна, после инцидента оказались на больничной койке, сообщила РИА Новости представитель губернатора региона Надежда Носкова. Погибших в результате ЧП нет.

По ее словам, все пострадавшие находятся в сознании: у них повреждения разной степени тяжести, однако в тяжелом состоянии никого нет. Носкова добавила, что "большинство - на ногах, четверо - на носилках".

"Когда носилки проносили - пресс-секретарь была там - один парень показал большой палец: все нормально", - отметила Носкова.

Выплаты военным

Военнослужащие Минобороны РФ, пострадавшие в результате жесткой посадки военного вертолета Ми-8 на Ямале, смогут получить страховые выплаты в СОГАЗе, размер которых будет определен после получения компанией всех необходимых документов, сообщила пресс-служба страховщика.

"Если травма приведет к последующему увольнению военнослужащего в связи с признанием негодным к военной службе, ему будет также выплачено единовременное пособие. Для контрактников его размер составляет 2,337 миллиона рублей, для военнослужащих по призыву - 1,168 миллиона рублей", - уточняется в сообщении страховщика....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка