О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС в помощь спасателям

На Ямале продолжают действовать природные пожары. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 27 очагов на площади 1442,0 га

На Ямале продолжают действовать природные пожары. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 27 очагов на площади 1442,0 га. За минувшие сутки возникло 6 очагов на площади 17,5га. Уже ликвидировано 8 очагов на площади 279,50 га. Так же стоит отметить, что пожаров в 5 км зоне от населенных пунктов и объектов экономики не зарегистрировано.

За минувшие сутки для тушения природных пожаров привлекалось 408 человек и 3 единицы техники РСЧС. К тому же, в минувшую пятницу на подмогу прибыл вертолет Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России и 68 спасателей из соседнего Ханты-Мансийского автономного округа. Сегодня Ямал планирует принять еще тюменских коллег в количестве 41 человек.

За прошедшие сутки для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки десанта и тушения природных пожаров привлекалось 15 бортов. Два борта Ми-8 Уральского АСЦ МЧС России работали на пожарах в Надымском районе. За 6 часов в небе в сумме они совершили 77 сливов и сбросили 231 тонну воды.

К тому же, Главное управление МЧС России по ЯНАО не перестает напоминать гражданам правила поведения в лесах и правила поведения в случае лесных пожаров!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка