О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair внесет неудобные изменения в расписание на линии Тарту - Хельсинки

Перенос с ноября времени вылетов из Тарту на поздний вечер был сделан без согласования с Таллиннским аэропортом и мэрией Тарту, которые рассчитывают получить разъяснения от финского авиаперевозчика и опасаются снижения числа пассажиров на этом маршруте

Перенос с ноября времени вылетов из Тарту на поздний вечер был сделан без согласования с Таллиннским аэропортом и мэрией Тарту, которые рассчитывают получить разъяснения от финского авиаперевозчика и опасаются снижения числа пассажиров на этом маршруте.

С ноября 2016 года время отправления рейсов Finnair на маршруте Тарту-Хельсинки по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям будет сдвинуто на поздний вечер. Так, по воскресеньям время вылета из Тарту будет пересено с 17.15 на 22.00, а в остальные три дня — с 17.35 на 22.10. Аналогичные изменения произойдут и в расписании на встречном направлении.

Об этом в понедельник, 15 августа, сообщили радионовости ERR.

По словам директора по маркетингу Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, который представляет Тартуский аэропорт, эти изменения стали для него неожиданностью. Пяргмяэ подтвердил, что сейчас тартуский маршрут работает очень хорошо при заполняемости самолетов около 70%. По его словам, сейчас рейсами Finnair из Тарту пользуются более 2000 пассажиров в месяц, и это число быстро растет.

"Было бы хорошо, если бы расписание сохранилось в нынешнем виде или улучшилось, потому что люди открыли для себя эту линию. Они соответствующим образом организовали свою работу и учебу", - сказал Пяргмяэ.

Мэр Тарту Урмас Клаас отметил важность воздушного сообщения с Хельсинки для Тарту и всей южной Эстонии. По его словам, эти рейсы важны для бизнесменов, местных врачей и студентов. При этом Клаас считает, что заявленное изменение не обязательно является исключительно негативным, т. к. некоторым людям более поздние вылеты могут быть удобнее. Но в любом случае для общественного транспорта важна стабильность, которую пока обеспечивал Finnair.

Клаас заявил, что он вместе с Таллиннским аэропортом намерен провести встречу с представителями финской авиакомпании для получения разъяснений о причинах такого шага.

По словам Пяргмяэ, Finnair объясняет изменение в расписании добавлением седьмого рейса на линию Таллинн-Хельсинки в зимнее время года, но Таллиннский аэропорт это не устраивает.

"С точки зрения Таллиннского аэропорта, добавление седьмого рейса в Таллинн менее важно, чем сохранение правильного и удобного расписания в Тарту", - сказал он.

Комментариев от Finnair получить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка