О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ил-103 на Алтае

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ил-103 в Алтайском крае, в результате которого погиб пилот

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ил-103 в Алтайском крае, в результате которого погиб пилот. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека", - сказали там.

Как уточнил собеседник агентства, следствие рассматривает несколько версий произошедшего. "В том числе - отказ техники, ошибка пилотирования и некачественное топливо, а также влияние метеоусловий", - отметил он.

Как ранее сообщал ТАСС, вечером 12 августа самолет Ил-103 потерпел крушение в Калманском районе Алтайского края (в 30 км от Барнаула). По предварительным данным, самолет взлетел с аэродрома "Панфилово", но, набрав небольшую высоту, упал вблизи взлетно-посадочной полосы. На борту находился один человек - пилот 1960 года рождения, он погиб на месте.

Источник в оперативных службах сообщал ТАСС, что, по предварительным данным, на высоте 20 метров у самолета отказал двигатель. Собеседник агентства также добавил, что частным самолетом управлял пилот - член аэроспортивного клуба "Лидер".

Ил-103 - четырехместный одномоторный пассажирский самолет. Он был сертифицирован МАК в 1996 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка