О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме выступают против ограничений по провозу ручной клади на борту самолета

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступил против предложения авиакомпаний по ограничению количества предметов в ручной клади, которые можно брать с собой на борт самолета

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступил против предложения авиакомпаний по ограничению количества предметов в ручной клади, которые можно брать с собой на борт самолета. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей "Москва".

"Сокращать количество вещей, которые можно брать с собой на борт самолета в качестве ручной клади, не нужно. Лишать пассажиров этого удобства нельзя. Тем более, что такое ограничение повлечет отток пассажиров", - сказал М.Брячак.

Депутат отметил, что авиакомпании должны быть заинтересованы в улучшении условий для пассажиров, а не в сокращении количества ручной клади.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что авиакомпании предложили Минтрансу максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета. Сейчас пассажир имеет право взять с собой на борт самолета до 18 предметов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка