О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело "Когалымавиа" отложено до сентября

Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о банкротстве авиакомпании "Когалымавиа", у которой Росавиация с 15 марта ограничила сертификат эксплуатанта

Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о банкротстве авиакомпании "Когалымавиа", у которой Росавиация с 15 марта ограничила сертификат эксплуатанта.

Представитель ФНС заявил, что с майского заседания перевозчик не попытался погасить долг, однако размер задолженности не назвал, передает "РИА Новости". В свою очередь, представитель авиакомпании снова подтвердил, что "Когалымавиа" собирается погасить задолженность перед бюджетом.

Суд отклонил ходатайство перевозчика о приостановлении производства по делу до окончания судебных разбирательств с крупнейшим контрагентом авиакомпании — туроператором "ТТ-Трэвел" ("дочка" компании TUI). Арбитраж при этом удовлетворил ходатайство "Когалымавиа" и отложил слушания, а также обязал должника принять меры по погашению задолженности.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после террористического акта 31 октября 2015 года, когда самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на севере Синайского полуострова, выполняя рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ.

Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта "Когалымавиа" с 15 марта на основании требований воздушного законодательства и заключений актов инспекционных проверок, установивших несоответствия и нарушения, прежде всего в области финансово-экономического состояния перевозчика, что влияет на безопасность полетов.

Позднее "Известия" писали, что туроператор упавшего над Египтом A321 приостановил свою работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка