О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" закрывает рейсы в Уфу из-за завышенных требований аэропорта

Лоукостер "Победа" закрывает рейсы в Уфу из-за завышенных требований местного аэропорта

Лоукостер "Победа" закрывает рейсы в Уфу из-за завышенных требований местного аэропорта. Об этом сообщил ТАСС источник в компании.

В пресс-службе компании ТАСС подтвердили, что "Победа" закроет рейсы в Уфу, отказавшись комментировать детали.

"Для большего удобства пассажиров в аэропортах маршрутной сети внедряется собственная система регистрации, адаптированная для обслуживания пассажиров низкобюджетных компаний. Уже в семи аэропортах система работает и устанавливалась без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт Уфы потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату - порядка нескольких миллионов рублей", - сказал источник, уточнив, что обычно система внедряется бесплатно, так как задействованы исключительно ресурсы авиакомпании.

"Поскольку стратегия лоукостера подразумевает обязательное наличие собственной системы регистрации во всех аэропортах, а количество воздушных судов сейчас у "Победы" ограничено, компания принимает категоричные решения по взаимодействию с аэропортами: если руководство аэропортов выставляет завышенные требования, лоукостер просто уходит на другие направления, где условия для развития более благоприятные", - добавили в компании.

Аэропорт Уфы в то же время опроверг факт переговоров с лоукостером "Победа" об установке системы регистрации за плату. "В аэропорту "Уфа" есть IT-стратегия, предусматривающая единый интерфейс для различных систем регистраций. Вопрос возмездности установки данной системы официально с авиакомпанией не обсуждался, сумма в несколько миллионов является абсурдной. На место "Победы" есть еще порядка пяти претендентов, которые способны выполнять перелеты не менее эффективно", - сказали в международном аэропорту Уфы в ответ на запрос ТАСС.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот" и эксплуатирует самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Низкобюджетный авиаперевозчик дает пассажирам возможность самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые ему услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка