Агентство городских новостей "Москва"
16 августа 2016, 14:39
"Турпомощь": Tez Tour окажет содействие авиакомпании I fly для продления разрешения на полеты
Туроператор Tez Tour окажет помощь авиакомпании I fly в вопросе продления разрешения на полеты после 1 октября
"Один из владельцев I fly - он же владелец Tez Tour. И Tez Tour как партнер помогает в разрешении этой ситуации. Там есть ряд внутренних моментов, в том числе и финансовых, которые они в совокупности обсуждали и, решая, помогают компании в целом", - сказал А.Осауленко.
По словам представителя "Турпомощи", одна из претензий Росавиации к I fly касалась количества самолетов для выполнения чартерных перевозок, однако авиакомпания данную проблему решила. "Поступил еще один самолет - Boeing 757. Он пришел неделю назад, и в планах авиакомпании ввести его в эксплуатацию после определенных процедур - буквально в течение недели", - отметил А.Осалуенко.
Ранее СМИ сообщили о письме Росавиации в адрес Ростуризма, в котором сообщалось, что, в соответствии с приказом авиационного ведомства, срок сертификата эксплуатанта авиакомпании I fly действует до 1 октября. В то же время в Росавиации выражали обеспокоенность тем, что туроператоры "НТК Интурист" и Tez Tour могут продавать поездки с датами полетов за пределами срока действия сертификата. Замечания Росавиации также касались финансового состояния авиакомпании.
На сегодняшний день в парке авиакомпании содержатся три самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Ноябрь 1, 2025
Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
Ноябрь 1, 2025
Работники Управления ФГУП "УВО Минтранса России" отмечены ведомственными наградами ко Дню народного единства
Ноябрь 1, 2025
Аэропорт Шереметьево объявил тендер на развертывание дополнительного комплекса противодействия БПЛА