Московский аэропорт "Домодедово"
17 августа 2016, 13:38
Аэропорт Домодедово открыл для пассажиров бесплатный кинотеатр
Московский аэропорт Домодедово открыл Кинопорт DME - бесплатный кинотеатр для пассажиров и гостей воздушной гавани. Проект приурочен к проведению Года российского кино
16 августа в рамках премьерного показа Кинопорта DME зрители увидели одного из лидеров советского кинопроката 1962 г. - фильм "Девчата".
Начало сеансов в кинотеатре - ежедневно в 20:30. Вход для авиапутешественников и гостей аэропорта бесплатный. Кинопорт DME будет открыт для зрителей в период с 16 августа по 11 сентября 2016 г. Кинотеатр расположен под открытым небом в непосредственной близости к восточной части терминала.
Для комфортного просмотра организаторы предлагают зрителям подушки и кресла-подушки, а напитки и закуски, приготовленные на фабрике бортового питания аэропорта, можно приобрести в снек-баре.
Также Московский аэропорт Домодедово приглашает любителей кино принять участие в первой всероссийской акции "Ночь кино", проведя ночь с 27 на 28 августа в Кинопорте DME. Под открытым небом вы не только посмотрите фильмы, но и полюбуетесь видом взлетающих и заходящих на посадку самолетов.
История Московского аэропорта Домодедова тесно связана с любимыми миллионами зрителей кинолентами: в нашем аэропорту проходили съемки таких фильмов как "Экипаж" Александра Митты и "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдара Рязанова.
Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 20, 2025
Аэрофлот и Сбер создадут "умный" онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
Ноябрь 21, 2025
В аэропорту Внуково начал работу новый бизнес-зал "Чайковский"
Ноябрь 21, 2025
"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын
Ноябрь 21, 2025
Во Внуково сообщили об окончательном решении проблем с багажом Turkish Airlines
