О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оружие для истребителя 5-го поколения проходит наземные и летные испытания

Создаваемые для истребителя 5-го поколения Т-50 авиационные средства поражения проходят цикл наземных и летных испытаний

Создаваемые для истребителя 5-го поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА) авиационные средства поражения проходят цикл наземных и летных испытаний, сказал в интервью RNS генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

"Работа идет интенсивно. Мы раз в две недели собираемся с представителями "Сухого". Обсуждаем текущие планы. По существу, на всех изделиях ведутся либо наземные, либо летные испытания", - сказал Обносов.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) разрабатывается конструкторским бюро "Сухой". По данным открытой печати, Т-50 - российский многоцелевой истребитель 5-го поколения, разрабатываемый "ОКБ Сухого". Самолет разрабатывается для замены в российских ВКС истребителей Су-27. Для экспортных поставок на базе ПАК ФА совместно с Индией создается экспортная модификация самолета, получившая обозначение FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Первый полет самолет совершил 29 января 2010 года. Серийные поставки ПАК ФА в войска, как ожидается, начнутся в 2018 году. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) успешно работает над созданием нового авиационного двигателя для истребителя ПАК ФА, который обеспечит крейсерский полет на сверхзвуке, сообщил в апреле 2016 года RNS заместитель гендиректора ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростех") Василий Лапотько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка