О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разъяснение позиции авиакомпании "Победа" относительно отмены требования включать в тариф провоз багажа

Авиакомпания "Победа" в августе обратилась в Минтранс с просьбой заменить список из 18-ти конкретных предметов, регламентированных ФАП, на одно место любого типа ручной клади весом до 5 кг

Авиакомпания "Победа" в августе обратилась в Минтранс с просьбой заменить список из 18-ти конкретных предметов, регламентированных ФАП, на одно место любого типа ручной клади весом до 5 кг.

В официальном обращении "Победы" в Минтранс не учтено предложение по отмене требования включать в тариф провоз в багажном отсеке одного места багажа весом до 10 кг.  Компания заявила, что пассажир вправе самостоятельно принимать решение, какого типа ручную кладь - сумку, рюкзак, пакет или другую вещь - он возьмет в салон без доплаты, а не подстраиваться под перечень конкретных предметов.

Сейчас ФАПом разрешено бесплатно провозить дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, фотоаппарат (без чехла), видеокамеру (без чехла), портативный компьютер, костюм в портпледе и другие вещи. Таким образом, замена этого перечня станет для пассажиров удобной альтернативой.

Однако отмена требования к авиакомпаниям включать в тариф провоз багажа весом до 10 кг необходима. Каждый пассажир должен иметь право самостоятельно выбирать и оплачивать только те услуги, которые ему действительно нужны. Сейчас же в стоимость каждого билета обязательно включается услуга по перевозке багажа 10 кг. При этом статистика авиакомпании "Победа" показывает, что около 40% пассажиров лоукостера не пользуются правом провоза включенного багажа и летают исключительно налегке. Для таких пассажиров "Победа" сможет  снизить базовую цену билетов минимум на 20%, если обязательная норма багажа будет отменена.

Отмена требования включать в тариф минимальную норму багажа позволит авиакомпаниям самостоятельно устанавливать правила перевозки багажа, а пассажир сможет выбирать авиакомпанию и определять, какие условия перевозки его устраивают. Предложение "Победы" нацелено на снижение стоимости перевозки  для пассажиров, которым важно сэкономить на перелете. 

Лоукостер "Победа" за время полетов не раз доказывал высочайшую востребованность низкобюджетных авиаперевозок. По итогам 2016 года "Победа" перевезет минимум 4 000 000 пассажиров - на треть больше, чем в прошлом году. Кроме того, за год планируется продать не менее 270 000 билетов по минимальной цене - 999 рублей с учетом такс и сборов. В 2015 году около 15% пассажиров "Победы" впервые в жизни смогли позволить себе путешествие воздушным транспортом, благодаря тарифной политике авиакомпании.

В июне глобальное отраслевое издание Airline Business опубликовало рейтинг, в котором "Победа" стала первой в мире компанией по темпам роста в 2015 году  среди лоукостеров. Российский лоукостер перевез в 2015 году 3,1 млн пассажиров и занял 71-ю строчку мирового рейтинга, поднявшись сразу на 29 позиций.

Также "Победа" Вошла в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в рейтинге Skytrax World Airline Awards.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот" и эксплуатирует только новые современные самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Уникальность низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей - дамской сумочки, мужского портфеля, костюма в портпледе и тд. Полный перечень личных вещей, допущенных к бесплатному провозу в салоне, регламентирован Федеральными авиационными правилами. За дополнительную плату можно выбрать определенное место в салоне самолете, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и тд. А теперь в рамках "пакетного" предложения пассажир может получить больший комфорт на самых выгодных условиях, забронировав необходимый набор услуг оптом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка