О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Храброво" прошли комплексные учения

С 15 по 18 августа 2016 года в аэропорту "Храброво" прошли тренировочные пожарно-тактические учения

С 15 по 18 августа 2016 года в аэропорту "Храброво" прошли тренировочные пожарно-тактические учения. В рамках комплексных учений  отрабатывались совместные действия сотрудников службы поискового и аварийно спасательного обеспечения полетов АО "Аэропорт "Храброво", подразделений ФПС МЧС по Калининградской области и Территориального центра медицины катастроф.

По тактическому замыслу в аэропорту "Храброво" при жесткой посадке самолета произошел подлом основной стойки шасси, в результате касания ВПП разрушается правое крыло с разливом и возгоранием авиатоплива. К моменту остановки самолет оказывается в луже горящего топлива. На борту находятся 56 пассажиров и 4 члена экипажа.

После получения учебной задачи все задействованные в учениях службы в экстренном порядке должны были прибыть на место происшествия и приступить к ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна. Требовалось провести эвакуацию пассажиров и оказание медицинской помощи условно пострадавшим на месте авиационного происшествия.

Во время тренировки были успешно отработаны действия по тушению различных видов пожара; оказание помощи экипажу воздушного судна в проведении эвакуации пассажиров; оказание первой помощи пострадавшим, в том числе и оказание медицинской помощи в экстренной форме, на месте авиационного происшествия; доставка и применение специальных технических средств для эвакуации воздушного судна с летного поля....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка