О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" - партнер IV Якутского международного кинофестиваля

Вчера в Якутске завершился IV Якутский международный кинофестиваль, который стартовал в столице 18 августа 2016 года

Вчера в Якутске завершился IV Якутский международный кинофестиваль, который стартовал в столице 18 августа 2016 года. Главной темой фестиваля стал сложный путь идентификации человека и интеграции традиций в глобальный контекст, национальная культура в современном мире. Также в рамках кинофестиваля состоялся Всероссийский форум регионального кино. Авиакомпания "Якутия" оказала поддержку мероприятиям в части перевозки участников по маршруту Москва-Якутск-Москва, Сеул-Якутск-Сеул.

Главный приз фестиваля жюри - золотые снежные очки - безоговорочно присудили фильму режиссера Костаса Марсана "Мой убийца". Это первый полнометражная якутская картина в жанре детектива, экранизация повести Егора Неймохова "Тайна озера Сайсары". Фильм основан на реальных событиях, съемки проводились в Якутске и в поселке Усть Нера Оймяконского района Якутии, где находится крупный горнообогатительный золотодобывающий комбинат.

Авиакомпания "Якутия" стала самым крупным спонсором фильма "Мой убийца", который в якутском прокате вышел под названием "Сайсары куелгэ". Большая съемочная группа с аппаратурой и ключевые актеры в летний период 2015 года бесплатно вылетали на натурные съемки в Оймяконский улус на регулярных рейсах авиакомпании. Также поддержку создателям картины оказал международный аэропорт "Якутск", на территории которого были отсняты эпизоды фильма. Работники аэропорта и авиакомпании "Якутия" с удовольствием приняли участие в массовке, изображая пассажиров в салоне самолета Bombardier Dash 8 Q400, а бортпроводник Клара Николаева даже получила небольшую эпизодическую роль от режиссера фильма. В ограниченном прокате фильм собрал более 4,4 млн рублей. В конце октября "Мой убийца" выходит в широкий российский прокат....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка