О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Египта: Москва и Каир планируют возобновить авиасообщение

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил, что Каир и Москва договорились о дорожной карте возобновления авиасообщения между двумя странами

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил, что Каир и Москва договорились о дорожной карте возобновления авиасообщения между двумя странами.

Он рассказал, что Египет посетят несколько делегаций российских экспертов, которые проинспектируют туристические объекты и ознакомятся с новейшими мерами безопасности в египетских воздушных гаванях.

Фатхи отметил, что 29 августа в Каире ожидают делегацию специалистов из РФ, которые приезжают по приглашению Минавиации Египта и проведут очередную проверку. Как ожидают египетские власти, на основании итогового доклада правительство РФ будет решать вопрос о целесообразности восстановления полетов.

Кроме того, добавил министр, в конце года ожидается крупная делегация из Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая приедет с ежегодной инспекционной проверкой.

"Министерство готово к принятию мер, направленных на обеспечение безопасности как пассажиров, так и воздушного сообщения в Египте и в регионе при условии, что они не затрагивают суверенитет страны", - цитирует слова Фатхи агентство ТАСС.

Напомним, авиасообщение между странами было прекращено после теракта на борту пассажирского лайнера A321 компании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года. Самолет выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что чартерные рейсы из России в Египет могут быть восстановлены только в один аэропорт страны и при выполнении всех требований безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка