О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победе" не разрешили летать в Индию

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение отказать низкобюджетной авиакомпании "Победа" в выдаче допуска на выполнение рейсов в индийский штат Гоа

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение отказать низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в выдаче допуска на выполнение рейсов в индийский штат Гоа. Об этом сообщается в материалах на сайте агентства.

В конце июля сообщалось, что лоукостер обратился в ведомство с просьбой сократить частоту полетов "России", которая также входит в группу "Аэрофлот", в Гоа.

Согласно двустороннему соглашению о воздушном сообщении между Россией и Индией, максимальное количество полетов составляет 11 раз в неделю. В настоящее время именно "Россия" имеет допуск на такую частоту. При этом "Победа" просила Росавиацию сократить частоту полетов "России" с 11 до 9 раз в неделю.

Источник "Газеты.Ru", близкий к "Победе", сообщал, что просьба объяснялась тем, что "Россия" вообще не использует частоты, а лоукостер может открыть туда регулярные рейсы. Собеседник уточнил, что полеты могут выполняться не из Москвы, а из регионов, отказавшись назвать, из каких именно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка