О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кемерова при замене уронили и сломали пополам самолет

Владельцы международного аэропорта имени Леонова решили заменить самолет на постаменте, украшавший площадь перед воздушной гаванью

Владельцы международного аэропорта имени Леонова решили заменить самолет на постаменте, украшавший площадь перед воздушной гаванью. При попытке поднять новый памятник рабочие случайно уронили его.

Как рассказал "Газете Кемерова" источник, который работает в аэропорту и наблюдал процесс замены памятника, новый самолет сломался пополам. Рабочие с помощью автокрана сняли прежнее украшение - Як-18, но при подъеме МиГ-21 у крана лопнул трос, который удерживал МиГ.

"Самолет рухнул на землю носом вниз и разломился пополам. Сейчас не известно, что украсит площадь аэровокзала, ведь Як-18 уже демонтировали", - рассказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка