О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветераны предложили дать волгоградскому аэропорту название "Сталинград"

Волгоградские ветераны предлагают присвоить аэропорту региона название "Сталинград", сообщили во вторник в пресс-службе губернатора области

Волгоградские ветераны предлагают присвоить аэропорту региона название "Сталинград", сообщили во вторник в пресс-службе губернатора области. С июня на официальном сайте аэропорта шло голосование по выбору его нового имени.

"Свое предложение ветераны озвучили на встрече с главой региона Андреем Бочаровым. Они отметили, что название "Сталинград" было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград", - отметили в пресс-службе.

Губернатор одобрил предложение ветеранского сообщества, отметив, что этот вопрос требует проработки.

Вместе с тем, в волгоградском аэропорту ТАСС сообщили, что голосование по выбору нового названия для аэропорта завершено - сейчас идет обработка результатов.

"С июня на официальном сайте аэропорта шло голосование. Любой желающий мог принять участие и проголосовать за наиболее понравившийся вариант названия нашего аэропорта. Вариантов было 15, среди них было название "Сталинград", но пока идет обработка голосов, итоги будут известны позже", - рассказала ТАСС пресс-секретарь авиаузла Татьяна Фомичева.

Аэропорт Волгограда - один из интенсивно развивающихся аэропортов Южного Федерального округа. 10 августа текущего года здесь состоялось открытие нового терминала С международных воздушных линий. На сегодняшний день он будет использоваться как дополнительный терминал внутренних авиалиний, что даст возможность увеличить пассажиропоток вдвое - до 600 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка