Центр стратегических разработок в гражданской авиации
24 августа 2016, 12:02
Инвестиции в аэропортовом бизнесе и государственно-частное партнерство - темы IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016"
Инвестиции в аэропортовом бизнесе и государственно-частное парнерство - одни из основных тем IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016", которая пройдет 21 сентября 2016 года в Москве
Инвестиции в аэропортовую отрасль, несмотря на ряд кризисных явлений в экономике, набирают новую динамику. В последнее время были совершены сделки по приобретению аэропортов: Калининград, Минеральные воды, Мурманск, Пермь и многие другие. Готовится ряд других инвестиционных сделок, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).
На конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016" ведущие российские эксперты и консультанты представят новые инвестиционные проекты, проведут мастер-классы и семинары по разработке инвестиционных проектов в аэропортовом бизнесе.
Представители регионов проведут презентации проектов ГЧП своих аэропортов.
Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) будет проведен мастер-класс по разработке инвестиционных проектов, в том числе долгосрочному прогнозированию авиаперевозок на основе стратегий маршрутных сетей и прогнозированию неавиационных доходов для целей проектов ГЧП, по профессиональной разработке финансовых моделей инвестиционных проектов в аэропортовом бизнесе, структурированию проектов ГЧП. Особое внимание сотрудниками ЦСР ГА будет уделено совмещению стратегического планирования развития аэропорта, мастер-планирования с современными подходами при разработке проектов ГЧП. Будут рассмотрены новации в законодательстве о государственно-частном партнерстве, обсуждены предложения по проектам изменений в законодательные и нормативные акты.
На конференции специалистами ЦСР ГА также будут рассмотрены кейсы успешных проектов ГЧП.
В конференции примут участие руководители и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители корпораций развития регионов, руководители аэропортов, руководители подразделений стратегического развития, экономики и финансов региональных аэропортов, представители инвестиционных и финансовых организаций, представители компаний-поставщиков оборудования и техники, инновационных решений и продукции для аэропортовой индустрии, руководители отраслевых ассоциаций.
На конференции будет работать выставка инновационных продуктов и решений, используемых в деятельности аэропортов. Для участия в выставке приглашаются компании-поставщики современных решений и оборудования для аэропортов.
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".
Заказать брошюру IV международной конференции "Развитие региональных аэропортов - 2016", зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте
Конференция совмещена с ежегодным мероприятием по развитию региональных авиаперевозок VI международной конференцией "Региональная авиация России и СНГ - 2016", которая состоится 22-23 сентября 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 29, 2025
НОВИКОМ наращивает сотрудничество с производителем деталей для МС-21
Апрель 29, 2025
Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
Апрель 29, 2025
"Газпромнефть-Аэро" организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске