О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром Левцово в Ярославской области открывается для малой авиации

Аэродром Левцово в Ярославской области, использовавшийся в советское время для базирования гражданской авиации, сменил собственника и вновь будет использоваться по назначению

Аэродром Левцово в Ярославской области, использовавшийся в советское время для базирования гражданской авиации, сменил собственника и вновь будет использоваться по назначению. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила руководитель пресс-службы аэродрома Ольга Лоскутникова.

"ООО Яррегионавиа" передано в собственность 12 га земель аэродрома. Он будет использоваться по назначению для обслуживания частных самолетов", - сказала она.

На аэродроме уже базируется федерация самолетного спорта Ярославской области, осуществляющая учебно-тренировочные и показательные полеты на самолете Як-52. Новый владелец также планирует создать на базе аэродрома авиационно-технический музей.

"Площадка аэродрома открыта для проведения любых массовых мероприятий", - уточнила Лоскутникова.

Аэродром Левцово находится в 5 км севернее Ярославля. С 50-х годов ХХ века он обслуживал самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-8 гражданской авиации, до 1991 года из Левцово выполнялись полеты в Иваново, Владимир, Муром, Нижний Новгород, Вологду. Затем авиасообщение прекратилось. С 2010 года на его территории ежегодно проходил музыкальный фестиваль "Доброфест".

Главными воздушными воротами Ярославской области является аэропорт Туношна, ежегодный пассажиропоток которого составляет около 13 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка