О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт считает, что зимой цены на авиабилеты в Сочи могут вырасти

Цены на авиаперелеты в Сочи и другие курорты Краснодарского края зимой могут вырасти до 30% из-за ухода из региона авиакомпании "Победа"

Цены на авиаперелеты в Сочи и другие курорты Краснодарского края зимой могут вырасти до 30% из-за ухода из региона авиакомпании "Победа", сообщил журналистам представитель сервиса Aviasales Янис Дзенис.

По его словам, уход лоукостера "Победа" из аэропортов "Базэл Аэро" в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе отразится на бюджете путешественников. Выходя на новые маршруты, "Победа" неизменно снижала средний чек, и без сильного конкурента оставшиеся перевозчики могут пересмотреть свои тарифы.
"Мы попытались сравнить цены, которые есть сейчас, и которые были раньше. Основным фактором является уход "Победы" из аэропортов "Базэл Аэро". Без такого сильного игрока, который так сильно меняет ценовую карту, стоимость перелетов может подняться достаточно драматично - до 30%", — пояснил Дзенис.

Эксперты Aviasales отмечают, что появление лоукостеров в регионах уже помогало снижать цены на билеты до 27%. Последствием ухода дешевых перевозчиков становился рост цен.

"Уже сейчас мы уже видим значительный рост. Нет пока никаких предпосылок, чтобы цена сохранилась на уровне прошлого года. Скорее всего, эта зима будет для путешественников в Сочи дороже, чем прошлые зимние каникулы", - добавил Дзенис.

Он добавил, что сервис уже видит явный рост цен, сравнивая стоимость билетов прошлого года и те, что доступны сегодня при раннем бронировании. Так, по данным сервиса, в среднем по зиме цена билета "S7" была 4,9 тысячи рублей, а сейчас уже около 9 тысяч рублей; у "Аэрофлота" билеты стоили около 5,7 тысяч рублей, а теперь - 7,6 тысяч рублей, а "Уральские авиалинии" подняли цену более чем в два раза с 6 до 14,7 тысяч рулей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка