О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Азимут" оснастит аэропорт Сахалинской области всепогодной системой посадки самолетов

АО "Азимут" передало заказчику АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" инструментальную систему посадки нового поколения и дальномерные радиомаяки для оснащения аэродрома Итуруп в Курильске Сахалинской области

Ведущий российский разработчик и производитель оборудования в области организации воздушного движения АО "Азимут" передал заказчику АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" инструментальную систему посадки нового поколения и дальномерные радиомаяки для оснащения аэродрома Итуруп в Курильске Сахалинской области.

Регулярное авиасообщение в аэропорту одного из самых отдаленных островов Сахалинской области было открыто в 2014 году. Но в связи с постоянными сложными метеоусловиями пилоты испытывают проблемы со взлетом и заходом на посадку даже в летние месяцы. Решение по оснащению аэродрома аэронавигационным оборудованием для всепогодного взлета и посадки воздушных судов было принято по итогам визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева на Курилы осенью прошлого года.

"Азимут" уже принимал участие в оснащении одного из сахалинских аэропортов. В 2014 году мы завершили работы по поставке и вводу в эксплуатацию отдельной приводной радиостанции по курсу 305, дальнего и ближнего радиомаяков и системы посадки СП-200 по курсу 125, а также азимутально-дальномерного радиомаяка ближней навигации РМА90/РМД90 и автоматического радиопеленгатора DF-2000. Однако крайне сложные метеоусловия на острове потребовали установки инструментальной системы посадки воздушных судов нового поколения", - отметил генеральный директор АО "Азимут" Аскер Саидов.

Инструментальная система посадки нового поколения ILS2700, оснащенная дальномерным радиомаяком DME/NL2700, позволит аэродрому Итуруп принимать и отправлять воздушные суда в условиях плохой видимости с двух направлений. Работы по модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта планируется завершить до конца сентября 2016 года.

"Реконструкция аэропортов Дальневосточного федерального округа в деятельности Федерального агентства воздушного транспорта России определена в качестве одного из приоритетов - для северных регионов страны авиатранспортное сообщение единственная связь с "большой землей". Поэтому и наша компания принимает активное участие в модернизации аэродромной инфраструктуры Дальнего Востока. АО "Азимут" уже поставило аэронавигационное оборудование в аэропорты Хабаровска, Южно-Сахалинска, Николаевска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского и других населенных пунктов региона", - напомнил Аскер Саидов.

АО "Азимут" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка