НИА "Самара"
12 сентября 2016, 08:49
На авиашоу в День города для самарцев в воздухе нарисовали большое сердце
11 сентября Самара отметила День города и свое 430-летие
Сегодня, в воскресенье 11 сентября Самара отметила День города и свое 430-летие. Праздничные гуляния развернулись в разных точках города, и, разумеется, на набережной. Жители и гости города могли послушать концерт, понаблюдать за выступлениями взвода десантников по рукопашному бою со стрельбой и спортивными соревнованиями, посетить различные тематические площадки для детей и взрослых.
Отдельное шоу развернулось в воздухе: в начале полетной программы три вертолета Ми-2 пронесли флаги: Российской Федерации, Самарской области и ЦСКА.
Затем состоялось десантирование и воздушная акробатика парашютистов ВДВ, свое мастерство пилотирования показали группы высшего пилотажа на вертолетах МИ-2 и МИ-8 и авиационная группа высшего пилотажа "Русь" на легких реактивных штурмовиках L-39.
Пилоты самолетов продемонстрировали такие фигуры высшего пилотажа, как "бочка", колокол", "вентилятор", разноцветным дымом в воздухе нарисовали флаг РФ, а также изобразили для Самарцев среди облаков большое сердце.
А вечером гуляния продолжились на площади Куйбышева, где горожан ждала обширная программа и концерт с участием звезд: Льва Лещенко, Полины Гагариной, Николая Расторгуева и группы "Любэ", а затем праздничный фейерверк....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Октябрь 27, 2025
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
Октябрь 29, 2025
Студенты ИАРКТ заняли призовые места на всероссийской олимпиаде "Компьютерное моделирование в авиастроении им. М.П. Симонова"
Октябрь 29, 2025
В Киришском районе поисковики обнаружили самолет и останки Василия Гречишникова и его экипажа