О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве "Когалымавиа" до 10 ноября

Арбитражный суд Москвы отложил заседание о банкротстве "Когалымавиа" до 10 ноября 2016 года по ходатайству компании, передает корреспондент RNS из зала суда

Арбитражный суд Москвы отложил заседание о банкротстве "Когалымавиа" до 10 ноября 2016 года по ходатайству компании, передает корреспондент RNS из зала суда. ФНС подала иск о банкротстве авиакомпании 15 марта 2016 года.

"Отложить судебное заседание до 10 ноября", - огласила решение судья.

Ранее Росавиация ввела ограничение на сертификат эксплуатанта "Когалымавиа" в связи с финансово-экономическим состоянием компании, во время действия которого авиакомпания не может выполнять полеты на внутренних и международных воздушных линиях. Ведомство также отозвало у авиакомпании "Когалымавиа" 13 разрешений на выполнение международных перевозок пассажиров и грузов.

Финансовые трудности у "Когалымавиа" возникли после теракта 31 октября 2015 года, когда самолет российской авиакомпании потерпел крушение на севере Синайского полуострова, выполняя рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека. После катастрофы авиасообщение с Египтом было приостановлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка