О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербуржец бесплатно пролетел бизнес-классом из Иркутска

В Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенническом полете бизнес-классом. Пассажир бесплатно получил два билета стоимостью 100 тысяч рублей

В Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенническом полете бизнес-классом. Пассажир бесплатно получил два билета стоимостью 100 тысяч рублей.

Как сообщили "Фонтанке" в транспортной полиции Северо-Запада, в сентябре 2016 года компания по продаже авиабилетов обратилась с заявлением о мошенничестве. Она предоставила два билета бизнес-класса по платежному поручению, предъявленному коммерческой организацией. Услуга была оказана, полет состоялся, а сто тысяч рублей в счет оплаты не поступили.

Транспортные полицейские нашли пассажира - 39-летнего безработного петербуржца. По версии следствия, он отправил заявку на билеты от фиктивной фирмы, подделав платежку.

По данным "Фонтанки", компания после получения платежного поручения предоставила два билета на самолет из Иркутска. Подозреваемый летел с 27-летней подругой. Бесплатный и комфортный полет закончился уголовным делом по статье "Мошенничество". Говорят, протокол с признательными показаниями петербуржец попросил следователя закончить словами: "Любовь толкает на безумства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка