РИА "Новости"
28 сентября 2016, 16:50
При падении вертолета ВВС Швейцарии погибли два пилота
Два пилота погибли в результате падения военного многоцелевого вертолета SuperPuma вооруженных сил Швейцарии в районе перевала Сен-Готард
Инцидент произошел в среду около полудня. На место крушения сразу же были направлены спасатели. По заявлению полиции кантона Тичино, в районе падения вертолета были раненые.
По словам командующего, двое пилотов вертолета погибли, помощник пилота ранен и доставлен в больницу.
Шелленберг отметил, что на борту вертолета находились также четверо французских инспекторов, которые прибыли в понедельник для проведения инспекции, предусмотренной венским документом для стран-участниц ОБСЕ. Французские офицеры, а также их швейцарское сопровождение не пострадали.
Согласно тактико-техническим характеристикам вертолета, AS 332 Super Puma состоит из экипажа от 2 до 3 человек и может вмещать до 24 пассажиров.
Причины падения вертолета выясняются, однако командование ВВС Швейцарии приняло решение временно прекратить все полеты вертолетов Super Puma.
Как отмечается, авария произошла во время взлета вертолета для выполнения инспекционной миссии ОБСЕ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 16, 2025
Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
Январь 14, 2025
Группа "Аэрофлот" в 2024 году увеличила пассажиропоток на 17 %
Январь 14, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за декабрь 2024 года
Январь 17, 2025
Международный аэропорт Астаны переходит на баланс города