АК "Россия"
29 сентября 2016, 11:09
Авиакомпания начала эксплуатацию лайнера "Новосибирск"
Парк авиакомпании "Россия" пополнился воздушным судном Boeing 777-300 (EI-UNM), которое было названо в честь торгового, делового, культурного, промышленного и транспортного центра Сибири, третьего по величине города РФ - Новосибирска
Самолет Boeing 777-300 имеет двухклассную компоновку: 18 кресел бизнес-класса, 355 - экономического. Кресла бизнес-класса имеют увеличенный шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Спинки всех кресел оборудованы видеомониторами с диагональю 15,4 дюйма в бизнес-классе и 8,9 дюйма - в экономическом.
Первый рейс в новой ливрее лайнер совершит в Сочи 30 сентября.
Новосибирск - третий по численности населения (после Москвы и Санкт-Петербурга) город в России. Для авиакомпании "Россия" он является воздушным узлом, откуда выполняются регулярные рейсы в Санкт-Петербург (ежедневно), Симферополь (пять раз в неделю), Сочи (еженедельно) и Ларнаку (два раза в неделю).
Всего "Россия" планирует совершить в 2016 году из Новосибирска более 1,2 тысяч рейсов, большая часть из которых будет выполнена по внутренним воздушным линиям. Всего авиакомпания планирует перевезти из/в Новосибирска более 160 тысяч пассажиров.
В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры "Москва", "Волгоград", "Владивосток", "Оренбург", "Ростов-на-Дону", "Смоленск", "Нижний Новгород", "Сочи", "Петропавловск-Камчатский", "Екатеринбург" "Хабаровск", "Магадан" и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург".
По состоянию на 29.09.2016 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 16 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и шесть Boeing 747.
Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.
Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 13, 2025
Каждый второй пассажир российских авиакомпаний в новогодние праздники выбрал для полетов Группу "Аэрофлот"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 13, 2025
МГТУ ГА и УТ МВД по ЦФО подписали соглашение об организации "Кибердружины"
Январь 13, 2025
В России тестируют новые технологии для снижения аварийности самолетов