О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отчет II тура чемпионата Транспортной Премьер Лиги

Первые минуты игры ознаменовались яростной борьбой за инициативу

"РОЛЬФ" - "Аэро Клуб"

Первые минуты игры ознаменовались яростной борьбой за инициативу. Номинальные хозяева в синей форме смотрелись несколько активнее за счет постоянных перехватов в центре поля. Вскоре зрители увидели настоящую эволюцию угловых в исполнении синих. Если два первых корнера с правого фланга не привели к созданию угроз, то третий был исполнен мастерски: доставка мяча на дальний край обернулась мощным ударом, который был заблокирован защитниками. Номинальные гости в красной форме вначале старались играть дальними забросами на выдвинутого вперед форварда, но теряли мячи и вновь приходилось защищаться. Только после того как Руслан Гамаров в составе синих открыл счет на 11 минуте, красные нащупали свою игру. Форвард на переднем рубеже наконец получил мяч и несмотря на активное сопротивление защитника хлестко пробил - вратарь в прыжке забрал мяч. Синие в созидании были куда предметнее, и отличились еще дважды: на 17 минуте отличился А. Лефанов, а на 20 - Антон Козырев. Остаться красным в игре позволил лишь "гол в раздевалку: на 23 минуте прострел справа на дальнюю штангу преобразовал в гол Владимир Сулин, четко подставив ногу.

Второй тайм превратился в настоящий обмен ударами. Если за первую половину соперники нанесли всего 7 ударов в створ, то теперь - 18! Чаша весов не раз могла качнуться в сторону красных, но где-то им не хватало точности, где-то синих выручал вратарь, а порой просто не везло. Возможно, сказалось и то обстоятельство, что красные играли без замен, в то время как синие то и дело вбрасывали в футбольный костер новые силы. В итоге два гола номинальных хозяев на 39 и 41 минутах окончательно дезавуировали интригу, и перестрелка на последних минутах не повлияла на исход игры. "РОЛЬФ" победил со счетом 6:3.

"АО ГСС" - "GETT"

Игра началась на высоких скоростях, соперники неистово боролись за контроль мяча, но фазы владения были короткими и команды постоянно обменивались атаками. Удачливее оказались номинальные хозяева в синей форме, сумевшие провести на 6 минуте красивую комбинацию. Прорыв по правой бровке привел к пасу в центр под удар, а Владислав Морозов филигранно закрутил мяч в ворота от штанги! Номинальные гости в черных футболках постарались ответить опасным стандартом с правого края, но мяч прошел чуть выше дальней девятки. Ближе к середине отрезка темп игры спал, вырисовывалось противоборство в центре поля с большим количеством единоборств и обоюдных перехватов. Ударов в створ в то же время было совсем немного - всего 7 на двоих.

В начале второго тайма показалось, что черные мало-помалу прибирают инициативу к ногам, что у них осталось больше сил. В то же время игра еще чаще стала проходить в центре поля, а удары и тем более моменты впору было записывать в Красную книгу. Как воды в пустыне зрители ждали гола, и на 37 минуте ожидания были вознаграждены: вновь отличился Владислав Морозов. Черные было попытались перевести игру к чужой штрафной, успеха не добились, а следующий же корнер у их ворот обернулся кошмаром. Прострел низом привел к рикошету, а Владислав Морозов продемонстрировал незаурядное голевое чутье, оказавшись в нужное время в нужном месте и буквально внеся мяч в ворота в шпагате. Интрига была исчерпана, и "АО ГСС" победил - 3:0.

"ЦППК" - "Интеррейл Сервис"

Из-за схожести расцветки игровой формы номинальные гости выступали в красных манишках, а номинальные хозяева играли в белой форме. Белые изначально показали стремление к реактивным выпадам, часто выходя на ударные позиции и разок потревожив штангу. Ближе к середине отрезка красные отжали игру от своих ворот и навязали борьбу за мяч, но не всегда успевали возвращаться в оборону, чем белые с удовольствием пользовались. Сначала форвард в сопровождении двух защитников соперника прошел до линии штрафной и незамысловато пробил по центру во вратаря, а вскоре похожий эпизод был реализован куда более четко: ударом от штанги Евгений Савостин открыл счет на 14 минуте. Красные принялись разыгрывать мяч в центре поля, но им никак не удавалось подобраться к чужим воротам - всего 2 удара в створ за первый тайм. Переломный момент случился на 23 минуте, когда белые с помощью командного прессинга отняли мяч в центре поля, последовал проникающий пас форварду на выход, тот пробил в перекладину, но мяч рикошетом опустился в район линии ворот и, по мнению арбитров, пересек ее. Не берусь спорить с рефери, лишь отмечу, что именно после таких моментов начинаются дискуссии о необходимости введения видеоповторов.

Во втором тайме защитники перестали успевать за стремительными действиями белых, самым быстрым игроком которых, как и положено, был мяч. Белые забили еще несколько голов, а красные ответили единственной реализованной контратакой, автором гола стал Сергей Куликов. Все же белые были явно сильнее и победили со счетом 8:1. В рядах "ЦППК" следует особо отметить Евгения Савостина, отметившегося хет-триком.

"Глобалтранс" - "Автоспеццентр Внуково"
В начале этой игры было даже сложно предположить, чем в итоге она закончится. Соперники сходу задали высочайшие скорости. Пространственный перевес был на стороне номинальных хозяев в черной форме, но номинальные гости в белых футболках нашли родную стихию - контратаки, и чувствовали себя в ней как рыба в воде. Именно за счет быстрого выхода из обороны белые создавали численное преимущество в атаке, и именно так они забили два гола на 4 и 5 минутах. Каждый раз усилия партнеров завершал Павел Гак. Вскоре черные стали агрессивнее бороться за мяч и отыграли один мяч на 10 минуте - отличился Борис Кандауров. Скорости лишь возрастали, и соперники обменялись голами. Но ближе к концу тайма мячи стали залетать лишь в одни ворота - черных. Уже к перерыву белые вели с крупным счетом.

Во втором тайме белые поставили контратаки на конвейер и раз за разом огорчали вратаря соперников, а защитники черных явно провели не лучший матч… Достижение белых выглядит тем весомей, что они весь матч играли без замен. Но в итоге "Автоспеццентр Внуково" добился победы с сюрреалистическим счетом 14:2. По такой игре можно отметить всех футболистов белых, но как пройти мимо результата Павла Гака, который забил 8, восемь мячей!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Пиньков Спортс Проджектс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.