О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерные рейсы из Новосибирска в Турцию возобновятся со 2 октября

Авиакомпания AZUR Air со 2 октября возобновляет чартерные рейсы из Новосибирска в турецкую Анталью

Авиакомпания AZUR Air со 2 октября возобновляет чартерные рейсы из Новосибирска в турецкую Анталью, сообщила в пятницу пресс-служба новосибирского международного аэропорта "Толмачево".

"Полеты в популярный курортный центр на средиземноморском берегу Турции будут выполняться до конца летнего периода в рамках туристической программы туроператора Anex Tour. Рейсы будут обслуживаться на воздушных судах Boeing 757-200 вместимостью до 238 пассажиров", - говорится сообщении.

В пресс-службе добавили, что в октябре кроме AZUR air планируют приступить к полетам в Анталью еще две авиакомпании. Чартерные рейсы организуют крупные туроператоры Coral и Tez Tour. Регулярные рейсы в Турцию из Новосибирска в конце июля открыла Pegasus Airlines.

Как сообщил ранее РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, в этом году туристические программы на основе чартерных авиаперевозок в Турцию, пользующиеся достаточно хорошим спросом среди россиян, будут закрываться поэтапно и продлятся дольше обычного - до 15 и даже 22 ноября.

Чартерные авиаперевозки между РФ и Турцией были прерваны на девять месяцев из-за кризиса в отношениях двух стран после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил летом текущего года после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет...
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка