О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Узбекистан на "Лайнере Мечты"

30 сентября 2016 года национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways осуществила первый полет в Россию на новом лайнере Boeing 787 Dreamliner

30 сентября 2016 года национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways осуществила первый полет в Россию на новом лайнере Boeing 787 Dreamliner. "Лайнер мечты" совершил перелет по маршруту Ташкент - Москва и приземлился в Московском аэропорту Домодедово, который пока единственный в России на регулярной основе обслуживает рейсы, выполняющиеся данным типом воздушных судов.

По случаю прибытия нового "лайнера мечты" в аэропорту Домодедово состоялась торжественная церемония его встречи. В ней приняли участие руководство воздушной гавани и представители топ-менеджмента авиакомпании, а также экипаж первого рейса.

Boeing 787, один из самых долгожданных и передовых самолетов в гражданской авиации, начал летать на регулярной основе в Россию (аэропорт Домодедово) всего через полгода после ввода в эксплуатацию. Инновационное оснащение Boeing 787 Dreamliner обеспечивает пассажирам высочайший уровень комфорта. Компоновка лайнера мечты Uzbekistan Airways рассчитана на 246 пассажиров из которых 24 - бизнес-класса.

Московский аэропорт Домодедово - единственный в России принимает на регулярной основе боинги 787. Uzbekistan Airways, являются партнером Московского аэропорта Домодедово с 2007 года, стала пятой авиакомпанией, эксплуатирующей Dreamliner на направлениях из Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Boeing 787 Dreamliner - дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 242-323 пассажиров на расстояние до 15 тысяч 372 км. Boeing 787 преимущественно состоит из композитных материалов. Благодаря применению инновационных технологий самолет обеспечивает экономичность, топливную эффективность и новый уровень комфорта для пассажиров. В создании этого самолета принимали участие инженеры конструкторского центра Boeing в Москве.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка