О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Сургут за январь-август вырос менее чем на 1%

За первые восемь месяцев 2016 года аэропорт Сургут обслужил 991 тыс. пассажиров. Это на 0,9% больше статистического показателя аналогичного прошлогоднего периода

За первые восемь месяцев 2016 года аэропорт Сургут обслужил 991 тыс. пассажиров. Это на 0,9% больше статистического показателя аналогичного прошлогоднего периода.

Незначительный, но все-таки рост был обеспечен вводом новых рейсов авиакомпаний-партнеров и увеличением частоты полетов на российские курорты в летний период. Это как раз и компенсировало продолжающееся падение пассажиропотока на международных рейсах, где было перевезено всего 92,1 тыс. пассажиров, что на 33,2% меньше, чем в 2015-м по август включительно.

К слову, схожая тенденция наблюдалась и с самолетовылетами из воздушной гавани, количество которых - 6668 - выросло на 2,6%. Из них 6318 - во внутреннем сообщении (прирост на 5%), а 350 - в международном (падение на 27,5%). По информации группы по связям с общественностью ОАО "Аэропорт Сургут", самыми популярными российскими направлениями по итогам первых восьми месяцев текущего года оказались: Москва - 360,1 тыс. пассажиров; Санкт-Петербург - 86,6 тыс.; Уфа - 58,3 тыс.; Краснодар - 38,8 тыс.; Самара - 43,2 тыс. Среди международных направлений лидерство распределилось следующим образом: Худжанд (Таджикистан) - почти 17,2 тыс. пассажиров; Ош (Киргизия) - около 13,2 тыс.; Камрань (Вьетнам) - 11,4 тыс.; Бишкек (Киргизия) - 11,1 тыс.; Баку (Азербайджан) - 7 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка