О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспектива принимать Боинги и Аэрбасы - все ближе

В международном аэропорту "Липецк" завершают строительство рулежной дорожки и перрона для тяжелых судов

В международном аэропорту "Липецк" завершают строительство рулежной дорожки и перрона для тяжелых судов. Сесть в нашей воздушной гавани сейчас могут разные типы самолетов, теперь же будет и место для стоянки больших авиалайнеров. Длина новой рулежной дорожки составит 350 метров. Ширина - 22,5. Сейчас специалисты нарезают  швы, чтобы плита выдержала перепады температур. Затем эти швы зальют мастикой. Работают 20 единиц техники, более 40 человек. Добавим, что большая стройка не затруднила работу аэропорта - как обычно, из воздушной гавани отправляются плановые рейсы. Завершить строительство рулежной дорожки планируют в ноябре.

Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: "Не останавливается основной объем работ. Мы переходим к удлинению полосы. Уже выкопан котлован, ведется замена основания на удлинение полосы в 150 метров. После чего предстоит уложить песок, щебень"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Липецк"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка