О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" намерена развивать свою деятельность на рынке воздушных перевозок в Армении

"Рынок воздушных перевозок в Армении представляет большой интерес для авиакомпании "Сибирь", - сообщил коммерческий директор авиакомпании "Сибирь" Антон Еремин. По его словам, авиакомпания "Сибирь" осенью этого года уже заключила ряд коммерческих соглашений с армянской авиакомпанией "Армавиа", в том числе интерлайн-соглашение, предусматривающее взаимное признание перевозочной документации, а также код-ширинговое соглашение, предусматривающее совместную эксплуатацию воздушных линий. Авиакомпания "Сибирь" является владельцем порядка 70% акций армянской авиакомпании.

По словам представителя российской авиакомпании, "Армавиа" в октябре этого года при непосредственном участии "Сибири" взяла в операционный лизинг на три года у одной из крупнейших мировых лизинговых компаний ILFC самолет А-320 производства компании "Эйрбас индастри". Кроме того, в декабре "Армавиа" планирует взять в лизинг второй самолет этого типа. Авиакомпания "Армавиа" эксплуатирует новый самолет А-320 на линиях Ереван-Москва и Ереван-Стамбул.

Как сообщил директор "Армаавиа" Андрей Никитин, армянская авиакомпания планирует в следующем году получить еще ряд лицензий на полеты в российские города, такие, как Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Минеральные воды. По его словам, после получения этих лицензий на следующем этапе армянская авиакомпания начнет выходить на рынок пассажирских перевозок в ряд стран Европы и Азии, в первую очередь, в Германию, Болгарию, а также в Лондон, Тегеран и др. "Получение лицензии на полеты сопряжено с изменениями в межправительственных соглашениях между странами...", - сказал А.Никитин. Тем не менее, по его словам, получение разрешения на полеты по новым маршрутам является вполне достижимым.

Авиакомпания "Армавиа" не исключает, что количество пассажирских западных самолетов в будущем будет доведено до 8-10 машин. По словам А.Еремина, экипаж А-320 авиакомпании "Армавиа" состоит из пилотов "Сибири". Техническое обслуживание этого самолета также производится техническими центрами "Сибири", расположенными в Новосибирске и Ереване. Авиакомпания "Сибирь" также проявляет интерес к другому армянскому авиаперевозчику - "Армянским авиалиниям". Представители "Сибири" объясняют этот интерес наличием большого количества лицензий на полеты у этого армянского авиаперевозчика, являющегося государственной компанией. В то же время в "Сибири" пока затрудняются указать, о какой форме сотрудничества может идти речь. Как предполагается, этот вопрос может быть решен до конца этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zauralom.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка