О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus может принять участие в новом тендере на поставки вертолетов Польше

Концерн Airbus, несмотря на срыв переговоров по поставке Варшаве 50 вертолетов H225M Caracal, может принять участие в новом тендере, Польша надеется, что новое предложение будет выгодным для страны

Концерн Airbus, несмотря на срыв переговоров по поставке Варшаве 50 вертолетов H225M Caracal, может принять участие в новом тендере, Польша надеется, что новое предложение будет выгодным для страны, заявил в среду официальный представитель польского правительства Рафал Бохенек.

"Будет открыт новый тендер на вертолеты, будет шанс принять в нем участие. Мы надеемся, что новые предложения от компании Airbus будут выгодны для Польши, поляков и обороны нашей страны", — заявил Бохенек в эфире Польского радио.

Министерство развития Польши 4 октября заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке вертолетов у концерна Airbus Helicopters, заявив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства".

Концерн Airbus Helicopters в открытом письме к премьер-министру Польши Беате Шидло категорически отверг обвинения в недобросовестном ведении переговоров о продаже, заявив, что переговоры были сорваны Варшавой в одностороннем порядке. Глава Airbus Group Том Андерс сообщил, что компания потребует от Польши компенсаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка