О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует заменить самолеты "Победы"

Авиакомпания планирует в 2017 году получить пять самолетов Boeing 737-800 NG

"Аэрофлот" может заменить самолеты лоукостера "Победа"(входит в группу "Аэрофлот"), заявил гендиректор группы Виталий Савельев в рамках Дня инвестора и аналитика.

"На рынке существует конкурентное преимущество новых машин, именно поэтому у "Победы" новый парк. И у "Победы" по бизнес-плану парк должен составлять 40 машин в течение 5 лет. И мы сегодня уже понимаем и думаем о замене машин, потому что машины в "Победе" эксплуатируются очень интенсивно", - сказал Савельев.

Он уточнил, что "Аэрофлот" эксплуатирует Airbus и Boeing в пределах 12 часов в сутки, у "Победы" этот показатель доходит до 15 часов в сутки.

Как пояснил ТАСС источник, знакомый с планами "Аэрофлота" по развитию "Победы", речь идет о будущем обновлении парка "Победы" - замене уже эксплуатируемых самолетов Boeing 737-800 NG (авиакомпания использует только этот тип самолетов) на новые. По его словам новые самолеты в эксплуатации обходятся гораздо дешевле, чем более возрастные самолеты.

На данный момент в парке "Победы" 12 самолетов Boeing 737-800 New Generation. Их средний возраст - около года. Как сообщал ТАСС ранее, авиакомпания планирует в 2017 году получить пять самолетов Boeing 737-800 NG....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка