О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Пионер" снова вызвала претензии пассажиров из Бурятии

Глава Минтранса республики обещал разобраться с проблемой

Авиакомпания "Пионер" снова вызвала претензии пассажиров из Бурятии. Депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева утром 23 октября разместила в соцсетях сообщение, где возмущалась, что авиакомпания отменила рейс из Иркутска в Нижнеангарск, на который люди уже закупили билеты, и теперь пассажиры вынуждены ночевать в Иркутске. Глава министерства транспорта республики Сергей Козлов, обещал разобраться с проблемой, проведя 24 октября совещание по данному вопросу, сообщает ИА UlanMedia.

Напомним, в конце сентября Оксана Бухольцева и заместитель председателя общественного совета города Северобайкальск Максим Фомич от лица жителей Северобайкальского района выражали претензии к работе дагестанской авиакомпании "Пионер", которая стала обслуживать авиалинии севера Бурятии вместо компании "ПАНХ". На пресс-конференции, проведенной 19 октября коммерческий директор "Пионера" Абакар Абакаров и директор компании "Бурятской авиалинии" заявили, что претензии Оксаны Бухольцевой и Максима Фомича не имеют оснований, нарушений, о которых они заявляли, не было. Руководители авиакомпаний отметили, что всегда бывают недовольные чем-то пассажиры.

Новый инцидент Абакар Абакаров объяснил метеоусловиями и организационными проблемами, пассажиров, по его словам, расселили в гостиничные номера,накормили и проинформировали о ситуации.

Как сообщила Оксана Бухольцева, она летела рейсом "Улан-Удэ - Иркутск - Нижнеангарск", и уже в Иркутске узнала, что дальнейший перелет переносится на другой день Она заявила, что не все пассажиры были оповещены об изменении расписания, к ней самой оповещение пришло лишь спустя несколько часов. Также, по ее словам, из 20 пассажиров рейса около половины, устав от разбирательств, разъехалось к родственникам и знакомым в Иркутске, не став дожидаться расселения. Депутат Народного Хурала выражает сильное недовольство работой компании.

- Запрос на проверку торгов сделаю обязательно, как долечу, - прокомментировала Оксана Бухольцева.

С ней соглашается другой депутат Хурала, единоросс Баир Цыренов, считающий, что Минтранс РБ должен разобраться с выполнением компанией "Пионер" обязательств в части тарифов, регулярности рейсов и сделать выводы.

Абакар Абакаров заявил, что готов провести новую пресс-конференцию по всем проблемным вопросам, на которой ожидает видеть Оксану Бухольцеву, Максима Фомича и иных недовольных граждан, а также попросил всех пока воздержаться от резких критических высказываний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка