О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Электрокабель" Кольчугинский завод поставил продукцию для реконструкции аэропорта Шереметьево

"Электрокабель" Кольчугинский завод поставил продукцию для реконструкции аэропорта Шереметьево

"Электрокабель" Кольчугинский завод поставил продукцию для реконструкции аэропорта Шереметьево. К Чемпионату мира по футболу 2018-го года там появятся новый терминал В, два межтерминальных тоннеля и третья взлетно-посадочная полоса.

На заводе "Электрокабель" в Кольчугино уверены: это лишь начало взаимовыгодного сотрудничества между заводом и генеральным подрядчиком строительства новых объектов аэропорта Шереметьево. "Электрокабель" уже поставил ему часть продукции в рамках заключенного контракта, новые поставки не за горами.

Дмитрий Овсейцев, заместитель директора по продажам "Холдинга Кабельный Альянс": "Мало того, что повышенные требования по качеству продукции  предъявляются, также предъявляются требования по производственной логистике, то есть это поставка точно в срок. А также по планированию транспортной логистики. На сегодня нет никаких опасений, что Холдинг Кабельный Альянс, завод-изготовитель "Электрокабель" Кольчугинский завод выполнит все взятые на себя обязательства качественно и в срок."

Основу заказа составляют силовые кабели повышенной пожарной безопасности, безгалогенные, в том числе и в огнестойком исполнении. То есть они способны в течение определенного времени сопротивляться пожару и при горении не выделяют токсичные вещества, что для аэропорта, через который каждый день проходят сотни людей, особенно важно.

Кроме того, в Шереметьево будут поставлены телекоммуникационные кабели. Кольчугинский "Электрокабель" является единственным в России производителем кабелей дальней связи типа ТЗГ, которые используются при монтаже телефонных узлов, устройстве воздушных линий связи, соединительных линий между автоматическими и междугородными телефонными станциями.

СЕРГЕЙ ГУСАРОВ НАЧАЛЬНИК 5-ГО ЦЕХА ПО ВЫПУСКУ СИЛОВЫХ, ТЕЛЕФОННЫХ КАБЕЛЕЙ, УСТАНОВОЧНЫХ ПРОВОДОВ И ШНУРОВ: "Начиная от той продукции, которая используется в быту, бытовые шнуры, заканчивая той, которую используют на атомных станциях, в машиностроении, ну, и вот, как данное изделие - кабель дальней связи - именно который будет использоваться в аэропорту "Шереметьево".

Благодаря оборудованию, установленному на предприятии весной этого года, объем выпуска низкочастотных кабелей дальней связи с кордельно-бумажной изоляцией увеличился в два раза. На сегодняшний день Кольчугинский "Электрокабель" способен выпускать до пяти тысяч километров кабелей марок ТЗГ и МКСГ в год и полностью обеспечить потребности российского рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Владимир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка