Интерфакс
1 ноября 2016, 09:22
В Киргизии задержали сообщившего о бомбе в аэропорту "Манас"
Житель Бишкека сообщил о бомбе, заложенной в аэропорту "Манас" и был задержан правоохранительными органами
Мужчина 1986 года рождения в 16:15 понедельника (13:15 по Москве) позвонил на пульт дежурной службы и сообщил о якобы заложенной в аэропорту бомбе, чтобы его супруга не вылетела в командировку в Москву. Звонивший находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим все находившиеся в аэропорту люди были эвакуированы, задержана регистрация и вылет нескольких рейсов, включая рейс на Москву. В ходе осмотра самолета и прилегающей территории каких-либо взрывных устройств не обнаружено. Аэропорт с вечера 31 октября работает в штатном режиме.
По факту ложного сообщения о взрывном устройстве следственное управление ГНКБ Киргизии возбудило уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 18, 2025
Минск - Энфида: возобновление чартерной программы в Тунис
Ноябрь 18, 2025
В филиале "Камчатаэронавигация" в эксплуатацию введены наземные станции глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС)
