О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" принимает участие в Международной авиационно-космической выставке AIRSHOW CHINA-2016 в рамках экспозиции ОДК

На стенде Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) "Салют" демонстрирует макет двигателя АЛ-31ФН в натуральную величину

На стенде Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) "Салют" демонстрирует макет двигателя АЛ-31ФН в натуральную величину. Двигатель двухконтурный, двухвальный со смешением потоков внутреннего и наружного контуров, с общей для двух контуров форсажной камерой и регулируемым сверхзвуковым всережимным реактивным соплом.

АЛ-31ФН серии 2 это модификация АЛ-31Ф с нижним расположением коробок двигательных и самолетных агрегатов предназначенная для китайского многофункционального истребителя J-10. Предприятием проведены работы по запуску в серийное производство двигателя АЛ-31ФН серии 3 с повышенной тягой и увеличенным ресурсом. По заявке Заказчика двигатель может быть оснащен реактивным соплом с всеракурсным управлением вектора тяги.

Также на стенде ОДК демонстрируется макет турбореактивного двухконтурного двигателя АИ-222-25 в масштабе 1:3. Он предназначен для установки на учебно-боевые самолеты Як-130.

В российском павильоне, который является одним из крупнейших на выставке, свои разработки демонстрируют 49 компаний, из них 27 представляют продукцию военного назначения, в том числе 9 субъектов военно-технического сотрудничества: АО "Рособоронэкспорт" (выступает организатором российской экспозиции), АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", АО "ОДК", АО "Вертолеты России", АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", ПАО "Компания "Сухой", АО "ПО "УОМЗ", АО "Швабе - Оборона и Защита". Всего представлено более 220 экспонатов продукции военного назначения. В рамках единой российской экспозиции также размещены стенды Госкорпорации "Роскосмос" и Евразийского партнерства авиационно-космических кластеров.

Всего в выставке участвуют около 560 иностранных компаний из 23 государств.

Отметим, что масштаб участия российских компаний в "АЭРОШОУ ЧАЙНА" ежегодно увеличивается. Так, площадь российской экспозиции по сравнению с 2014 годом возросла в 2,5 раза и составляет более 1500 кв. метров.

В программе выставки принимают участие авиационные группы высшего пилотажа Минобороны России "Русские Витязи" и "Стрижи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка