О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" получит дополнительное финансирование

На вчерашнем заседании Государственной Думы была принята поправка в федеральный бюджет 2016 года

На вчерашнем заседании Государственной Думы была принята поправка в федеральный бюджет 2016 года, сообщает на своей страничке в социальной сети Игорь Сапко. Поправка обеспечит дополнительное финансирование "Авиадвигателя" из бюджетных средств.

Общий объем дополнительной поддержки составит 6,2 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на доработку самолета Ил-114, модернизацию самолёта Ил-96 и на разработку и создание перспективного двигателя ПД-35.

Как пишет И. Сапко: "Это касается в том числе и пермского комплекса".

Руководство "Авидвигателя" пока эту поправку не комментирует.

АО "Авиадвигатель - конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей для авиации, а также промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий.

Входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

В сферу деятельности компании входит: разработка газотурбинных двигателей для авиации, инжиниринговые услуги в области механики, вибраций, процессов горения, аэродинамики, компьютерного проектирования, разработки частей и узлов газотурбинных двигателей, установок и стендов для их испытаний, проектирование, конструирование, производство и обслуживание изделий собственной разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка