О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В условиях полярной ночи продолжается строительство аэродрома Нагурское на острове Земля Александры

Строительство аэродрома на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа не прекращается и с наступлением полярной ночи

Строительство аэродрома на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа не прекращается и с наступлением полярной ночи. С помощью тяжелой техники специалисты Главного управления строительства дорог и аэродромов Спецстроя России возводят инфраструктуру аэродрома Нагурское. Работы ведутся при искусственном освещении.

Выполняется отсыпка из скальной породы основания взлетно-посадочной полосы (ВПП), рулежных дорожек, групповых мест стоянки самолетов, других площадок. Верхним покрытием аэродрома Нагурское станут бетонные плиты ПАГ-18.

Одновременно строятся фундаменты для зданий различного назначения.

В летнюю навигацию для строительства объектов Северного флота транспортные суда Мурманского и Северного морских пароходств доставили на остров Земля Александры запланированные грузы, дополнительную строительную и дорожную технику. Сегодня на строительстве аэродрома Нагурское работают 190 человек, задействованы 84 единицы различных машин и механизмов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка