О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиаторы наземной службы - шестикратные обладатели Кубка мира по футболу среди авиадиспетчеров

Сборная команда авиадиспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" при поддержке АО "Азимут" в 6-ой раз подтвердила статус сильнейшей, одержав победу в мировом футбольном турнире среди диспетчеров воздушного движения и пилотов гражданской авиации

Сборная команда авиадиспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" при поддержке АО "Азимут" в 6-ой раз подтвердила статус сильнейшей, одержав победу в мировом футбольном турнире среди диспетчеров воздушного движения и пилотов гражданской авиации.

Соревнования проходили в ноябре 2016 года в Майами американского штата Флорида. В полуфинале россияне со счетом 2:0 одержали победу над хозяевами турнира командой авиадиспетчеров США, а в финале со счетом 1:0 переиграли коллег из сборной команды "Европа".

Международный турнир по футболу, по сравнению с подобными соревнованиями на европейском континенте, имеющими почти 50-летнюю историю, относительно молодой: первые матчи мирового Кубка состоялись в 2011 году. Цель чемпионата - развивать социальные и профессиональные отношения между авиадиспетчерами и пилотами гражданской авиации через футбол.

"Для нашей компании - особенно почетно быть причастными к достижениям сборной команды авиадиспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", которая на протяжении 6 лет является единственным обладателем Мирового кубка по футболу среди авиадиспетчеров. Российские специалисты в очередной раз доказали, что они - лучшие не только на своих рабочих местах 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но и в спортивных первенствах, победами в которых они повышают авторитет России на международном уровне", - отметил генеральный директор АО "Азимут" Аскер Саидов.

Напомним, успешное сотрудничество АО "Азимут" и "Спортивного Клуба авиадиспетчеров", который занимается организационными вопросами и комплектованием команд, началось летом 2016 года. Отечественный разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации выступил одним из спонсоров участия российской команды авиадиспетчеров в 49-ом турнире Европейского кубка по футболу среди диспетчеров воздушного движения, проходившем во французском городе Реймс, откуда россияне вернулись с очередной победой.

АО "Азимут" при содействии Госкорпорации "Ростех" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка