Центр стратегических разработок в гражданской авиации
29 ноября 2016, 11:35
Опыт разработки и внедрения импортозамещающих решений в подготовке самолетостроительного производства обсудят на международной конференции IT в авиационной промышленности
Опыт разработки и внедрения импортозамещающих решений в подготовке самолетостроительного производства интегрированных с зарубежными ИТ-системами - один из докладов конференции IT в авиационной промышленности
В докладе заместителя начальника Управления информационных технологий Авиастар-СП Владимира Назарова будут раскрыты следующие вопросы:
- Система информационного взаимодействия с КБ - разработчиками КД самолетов. Унифицированное решение самолетостроительного предприятия для гражданских КБ ПАО "ОАК" в условиях электронного описания изделия и смешанного состава КД и ТД (бумажная и электронная документация).
- Система технологической подготовки производства, унифицированная под требования к КД и ТД КБ - разработчиков самолетов. Решение для самолетостроительного предприятия в условиях электронного описания изделия и смешанного состава КД и ТД (бумажная и электронная документация).
- Средства производственно-технологического моделирования агрегатно-сборочного производства как решение для отработки изделия на производственную технологичность.
- IT в авиационной промышленности;
- IT в бизнесе авиакомпаний;
- IT в бизнесе аэропортов.
Во время всех конференций форума в период 7-9 декабря 2016 года пройдет выставка-презентация отечественных и зарубежных инновационных IT продуктов, и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.
Форум ориентирован на главных конструкторов, инженеров, IT-директоров и IT-специалистов предприятий авиационной промышленности, IT-директоров, IT-специалистов, технических директоров авиакомпаний и аэропортов; руководителей и представителей компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, представителей федеральных органов государственной власти.
Организатором форума выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".
Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Октябрь 27, 2025
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
Октябрь 30, 2025
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полетов из Сибири
Октябрь 30, 2025
Авиаторы Беларуси продолжают обновление воздушного парка
