О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолёты России" подписали соглашение о сотрудничестве с СПбПУ

Холдинг "Вертолёты России" в ходе выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2016 заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого

Москва. 15 декабря. АвиаПорт - Холдинг "Вертолёты России" (ВР) в ходе выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2016 заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ). В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать в образовательной и научно-технической деятельности, сообщила в четверг пресс-служба ВР.

В сообщении уточняется, что документ предусматривает взаимодействие сторон по нескольким направлениям. В том числе, речь идёт о подготовке будущих специалистов с учётом дополнительных требований, предъявляемых на предприятиях ВР, организации стажировок профессорско-преподавательского состава университета в холдинге, а также о проведении совместных конференций и выставок. Кроме того, соглашение предполагает проведение совместных научно-исследовательских и практических работ, направленных на накопление опыта и научно-технического задела с целью поддержания привлекательности отечественных вертолётов для заказчиков в условиях возрастающей конкуренции на рынке.

Как подчеркнул директор по персоналу и организационному развитию холдинга Евгений Кузьменков, развитие инновационных технологий производства вертолётной техники -приоритетное направление для ВР. "С этой целью мы развиваем сотрудничество с высшими учебными заведениями, которые находятся в авангарде технического развития в нашей стране. Первым совместным проектом с Санкт-Петербургским университетом будет подготовка специалистов в сфере компьютерного инжиниринга, - рассказал он. - Принципиально важно, что обучение строится не на абстрактных учебных примерах, а вокруг существующих проектов, которые реализуются на наших предприятиях".

Справка

АО "Вертолёты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. В состав ВР входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и "ЮТэйр", крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка холдинга по МСФО выросла на 29,5% - до 220,0 млрд рублей, объём поставок составил 212 вертолётов.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) - многофункциональное государственное высшее учебное заведение. В 2010 году он получил статус национального исследовательского университета, что явилось признанием его роли и возможностей, как в области подготовки кадров, так и в мультидисциплинарных научных исследованиях и разработках. В рейтинге технических университетов России СПбПУ неизменно занимает ведущие позиции. В научно-образовательном сообществе РФ и мира университет играет заметную роль. СПбПУ поддерживает деловое сотрудничество с университетами более 40 стран; свыше 70 компаний и организаций из 19 стран мира работают с СПбПУ на основе прямых контрактных отношений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка