О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Казанский вертолётный завод" получил кредит "Новикомбанка" на 2,5 млрд рублей

"Казанский вертолётный завод" (входит в холдинг "Вертолёты России") получил кредит на сумму 2,5 млрд от "Новикомбанка"

Москва. 15 декабря. АвиаПорт - "Казанский вертолётный завод" (входит в холдинг "Вертолёты России") получил кредит на сумму 2,5 млрд от "Новикомбанка", сообщается в пресс-релизе финансовой организации. Средства, уточняется в сообщении, были выделены в рамках ранее заключённых договоров.

"Финансирование таких отечественных промышленных холдингов, как "Вертолёты России", активно работающих по линии гособоронзаказа и импортозамещения, является одной из приоритетных задач Новикомбанка, который входит в круг уполномоченных банков для исполнения Гособоронзаказа", - отметила председатель правления банка Елена Георгиева. "Участие в решение важных государственных задач свидетельствует о высоком уровне надёжности Новикомбанка", - добавила она.

Благодаря сотрудничеству с Банком, холдинг "Вертолёты России" уже реализовал ряд серьёзных проектов в сфере гособоронзаказа. В частности, с привлечением финансовых средств Новикомбанка завершилась работа по строительству на территории "МВЗ им. М.Л. Миля" национального вертолётного инженерного центра - объединённого конструкторского бюро для консолидации научно-исследовательского и экспериментально-испытательного потенциала вертолётостроительных предприятий. В Томилино, при финансировании банка, построен комплекс по сборке вертолётов итальянской компании AgustaWestland.

"Казанский вертолётный завод" выпускает современные модификации вертолётов серии Ми-8/17, которые поставляются в более чем 100 стран мира. Также предприятие является разработчиком и производителем лёгкого многофункционального вертолёта "Ансат", обладающего высокими лётно-техническими характеристиками. Благодаря быстросъёмному оборудованию он может оперативно переоснащаться и применяться в различных областях: от перевозки грузов до экстренной медицинской помощи.

Кроме того, на предприятии осуществляется программа по созданию новейшего российского многоцелевого вертолёта средней дальности Ми-38, финансируемая правительством Российской Федерации. Работа ведётся совместно с Московским вертолётным заводом имени М.Л. Миля, с которым Новикомбанк также связывает многолетнее сотрудничество....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка