Aviasales.ru
22 декабря 2016, 09:28
Путешествие из Петербурга в Мале. Aviasales нашел самые дорогие билеты на Новый год
Эксперты сервиса Aviasales проанализировали новогодние бронирования, самым дорогим из которых оказался перелет из Санкт-Петербурга на Мальдивы за 1.070.544 рубля
За билеты в Мале (бизнес-классом Emirates) паре из Петербурга пришлось заплатить больше миллиона рублей. Интересно, что второй по стоимости перелет также начинается в Пулково. Речь идет о бронировании четырех билетов в Дубай за 894.118 рублей. На этом фоне покупка билета Москва - Дели за 588 тыс. руб. смотрится уже не так впечатляюще.
Самый дорогой отель также нашелся в ОАЭ. За 11 ночей в Jumeirah Zabeel Saray пришлось выложить 662.238 руб. Среди российских в топе сервиса Hotellook лишь сочинский Rodina Grand Hotel & SPA. 7 праздничный ночей там стоят 210 тысяч рублей.
Эксперты Aviasales отмечают, что к ближе к праздникам, туристические услуги закономерно дорожают. Спрос рождает предложение и к декабрю практически не остается дешевых тарифов. При этом январь - чуть ли не лучшее время для путешествий.
Проанализировав стоимость перелетов в 2013-2016 годах, в Aviales предположили, что сразу после праздников средний чек на внутренних рейсах можно значительно снизиться (дисконт 11% от новогодней цены). Также подешевеет Европа: Италия -3%, Франция -13%, Австрия -23%.
Ну а тем, кто скучает без солнца придется подождать весны. Тайский средний чек падает на 8% к марту, аналогично ведут себя Израиль и ОАЭ - максимально близкие к нам солнечные страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
