О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Черноморского флота перевыполнила план по полетам

Пилоты морской авиации Черноморского флота в 2016 году почти в полтора раза превысили плановые показатели по налету экипажей

Пилоты морской авиации Черноморского флота в 2016 году почти в полтора раза превысили плановые показатели по налету экипажей. В воздухе летчики провели более 5,5 тысяч часов, это 224 летных смены.

Морская авиация принимала участие во всех учениях, в том числе в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2016", выполнив более 3,6 тысяч боевых упражнений.

Летчики отрабатывали торпедирование, десантирование, поиск подводных лодок и нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям.

Экипажи палубных вертолетов несли боевое дежурство на борту новейшего фрегата "Адмирал Григорович" в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в дальней морской зоне.

В 2016 году на флоте завершено комплектование эскадрильи новейших сверхманевренных многофункциональных истребителей Су-30СМ, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе Министерства обороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка