О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Михеев вступил в должность генерального директора АО "Рособоронэкспорт"

АО "Рособоронэкспорт" информирует общественность и партнеров о вступлении в должность нового генерального директора компании Александра Михеева

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) информирует общественность и партнеров о вступлении в должность нового генерального директора компании Александра Михеева.

10 января 2017 года на совещании в Государственной корпорации Ростех генеральный директор Сергей Чемезов официально представил руководству Госкорпорации и АО "Рособоронэкспорт" нового генерального директора АО "Рособоронэкспорт" Александра Михеева.

Ранее, 26 декабря 2016 года единственным акционером АО "Рособоронэкспорт" Госкорпорацией Ростех было принято решение об избрании Александра Михеева генеральным директором АО "Рособоронэкспорт".

Михеев Александр Александрович

Генеральный директор АО "Рособоронэкспорт".
Родился 18 ноября 1961 года в Москве.
Образование
  • в 1985 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Эксплуатация летательных аппаратов и авиадвигателей";
  • в 2005 году - аспирантуру (адъюнктуру) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ;
  • в 2006 году - Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит". Кандидат экономических наук.
Работа
  • с 2001 по 2013 годы работал в ОАО "Рособоронэкспорт" на разных должностях. До назначения в 2007 году на должность заместителя генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" был начальником департамента экспорта специмущества и услуг ВВС ФГУП "Рособоронэкспорт";
  • в сентябре 2013 года назначен на должность генерального директора ОАО "Вертолеты России";
  • в январе 2017 года возглавил АО "Рособоронэкспорт".
Государственные награды

Награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Александра Невского, орденом Республики Татарстан "Дуслык".

Отмечен благодарностью Президента Российской Федерации.

Свободно владеет английским языком.

Женат. Имеет сына.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка