Синьхуа
17 января 2017, 08:46
Первый самолет A330 тяньцзиньской сборки будет передан заказчику в 2017 году
Как сообщило в понедельник китайское подразделение авиастроительной компании Airbus, в Тяньцзине продвигается строительство центра по сборке и доставке самолетов A330
По сообщению, строительство соответствующих инфраструктурных объектов идет по плану. После сдачи в эксплуатацию в центре будет осуществляться сборка, отделка и покраска широкофюзеляжных самолетов, а также тестирование двигателей и полетные испытания.
Строительство производственных мощностей по сборке самолетов A330 началось в марте прошлого года. К 2019 году центр будет ежемесячно выпускать два самолета.
Как отметил главный операционный директор подразделения Airbus в Китае Франсуа Мери, отделка салонов A330 очень сложна и требует четырехкратного объема работ в сравнении с узкофюзеляжными самолетами.
К настоящему времени для работы в центре нанято 160 сотрудников, то есть 60 процентов вакансий заполнено. Первый этап обучения персонала прошел в октябре 2016 года.
Тяньцзиньский центр по сборке и доставке самолетов A330 - первый подобный центр Airbus за пределами Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Ноябрь 1, 2025
Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
Ноябрь 1, 2025
Работники Управления ФГУП "УВО Минтранса России" отмечены ведомственными наградами ко Дню народного единства
Ноябрь 1, 2025
Аэропорт Шереметьево объявил тендер на развертывание дополнительного комплекса противодействия БПЛА
