dnata
18 января 2017, 11:22
2016 - год стабильного роста для дната
В 2016 году операционная деятельность дната в ОАЭ продолжила расти, а компания отметила ряд важных событий
"Несмотря на то, что этот год был полон испытаний, наша команда продемонстрировала неизменную приверженность самым высоким стандартам обслуживания клиентов", - прокомментировал Стив Аллен, старший вице-президент подразделения операций в аэропортах дната. "Мы продолжаем работать над тем, чтобы оставаться эффективной, инновационной компанией с гибким подходом и в то же время сохранять высокий уровень безопасности и качества работы. Чтобы быть на высоте в следующем году, потребуется еще больше внимания к потребностям рынка".
В 2016 году дната продемонстрировала беспрецедентный рост в сфере обслуживания самолетов и пассажиров. Благодаря работе компании, плотный график в обоих хабах - Международном Аэропорту Дубая (DXB) и Международном Аэропорту Аль-Мактум (DWC) - выполнялся бесперебойно.
Наиболее популярным направлением для полетов из Дубая стала Доха - туда отправились более 2,99 миллионов пассажиров, и доставили более 3,2 миллионов сумок и чемоданов. Всего в 2016 году дната обслужила более 91,3 миллионов пассажиров, перевезла более 97,8 сумок и чемоданов, а также обеспечила 431 978 взлетов и посадок самолетов в обоих аэропортах. Таким образом, по сравнению с результатами 2015 года, услугами аэропорта воспользовались на 16% больше пассажиров, а количество рейсов выросло на 4%.
В самый загруженный день в 2016 году - 23 декабря - 18 529 сотрудников дната обслужили 281 388 пассажиров и отправили 329 341 сумку и чемодан. В эти сутки каждые 73 секунды из аэропорта вылетал один самолет. Специальная команда дната в Международном Аэропорту Дубая, состоящая из 980 сотрудников, ежедневно помогала и продолжает помогать в среднем 4 000 пассажирам с особыми потребностями.
К концу года дната осуществила перевозку 419 133 тонн грузов в Международном Аэропорту Дубая, что равно в среднем 46 570 тоннам в месяц. В то же время рост грузовых перевозок по сравнению с прошлым годом составил 8%.
В течение года дната инвестировала миллионы в новое наземное оборудование, чтобы обеспечить безопасное и эффективное наземное обслуживание самолетов. В рамках работы по уменьшению воздействия на окружающую среду, компания представила новое экологичное оборудование: электрические буксировочные и аэродромные тягачи, конвейерные ленты и средства наземного обслуживания.
дната также проводит тестирование гибридных транспортных средств и автотранспорта, работающего на сжатом природном газе (CNG). В настоящее время компания использует 10 000 единиц техники.
В течение всего года дната тесно сотрудничала с Dubai Airports и другими партнерами в рамках подготовки к открытию терминала D. Новый терминал увеличил вместительность аэропорта на 16 миллионов пассажиров.
Компания работает в сфере грузовых перевозок не только в Дубае, но и в 74 других аэропортах мира, обслуживая более 250 авиалиний, и является самым крупным оператором самолетов Airbus A380 на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «dnata». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 25, 2025
Транспортный коллапс произошел в аэропорту Кольцово
Декабрь 25, 2025
S7 Airlines оштрафовали за отказ в перевозке пассажиров в Сочи
Декабрь 25, 2025
Летевший в Якутск рейс из Санкт-Петербурга из-за неисправности приземлился во Внуково