РАПСИ
20 января 2017, 18:45
Арбитраж взыскал с оператора Duty Free 727 млн руб по иску Сбербанка
Арбитражный суд Москвы по иску Сбербанка России взыскал 727 миллионов рублей с оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО "Аэроферст"
В производстве суда также имеется иск Сбербанка о взыскании 1,8 миллиарда рублей с компании. Ранее Арбитражный суд Московской области отклонил заявление Сбербанка об ускорении рассмотрения дела о признании банкротом ЗАО "Аэроферст". В своем заявлении банк ссылался на затягивание судебного процесса.
В октябре суд отложил на 19 апреля 2017 года рассмотрение заявления компании "Фризо Трейдинг Инк" (Британские Виргинские острова) о банкротстве ЗАО. Такое определение было принято судом, так как заявитель подал ходатайство о процессуальном правопреемстве на компанию "Трэвиз Холдинг Лтд", поскольку была произведена уступка прав требований к должнику.
В производстве суда находится еще одно заявление компании "Фризо Трейдинг Инк" о признании банкротом АО "Ариал" (управляет сетью магазинов беспошлинной торговли Runway Duty Free в российских аэропортах, владеет ЗАО "Аэроферст").
Арбитражный суд Москвы 5 мая 2016 года полностью удовлетворил иск банка и обязал взыскать с "Аэроферста" более 1 миллиарда рублей. Это решение в настоящее время вступило в законную силу. Кроме того, суд по иску банка ВТБ взыскал более 1 миллиарда рублей с АО "Ариал".
Как ранее сообщали СМИ, "Аэроферст" развивает магазины под брендом Moscow Duty Free и является старейшим оператором рынка беспошлинной торговли в России - первый магазин в аэропорту "Шереметьево" компания открыла еще в 1988 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска